Чем заменить ребагит на ГВ?
Подскажите пожалуйста, чем заменить препарат Ребагит. Врач выписала, уверяя, что его можно принимать на грудном вскармливании, но выкупив его и прочитав инструкцию, я не стала принимать, так как написано нельзя. В крови обнаружена антитела к хеликобактер. Заранее спасибо.
Добрый вечер
Замены препарату ребагит нет, при ГВ не разрешен
Препарат не оказывает изолированно ( без стандартной схемы с антибиотиками) влияния на бактерию
Антитела не определяют ее наличие , нужно после окончания грудного вскармливания проходить гастроскопию, С 13 уреазный дыхательный тест - и лечить стандартной схемой при подтверждении диагноза и наличия показаний по гастроскопии ( обострение , эрозии , язвенные дефекты, атрофия, метаплазия слизистой)
Какие вас беспокоят жалобы ?
Вообще меня беспокоит запах изо рта довольно давно. Сначала конечно вылечила зубы, стоматолог уверяет, что все в порядке, запах не из за зубов. Дальше обнаружила у себя пробки в миндалинах, промыли у лор врача. Запах все равно остался, поэтому я решила, что дело в ЖКТ. Почитала в интернете из за чего может быть запах, нашла, что хеликобактер может его вызывать, сдала кровь, а там как раз результат повышенный. Врач назначил а Ребагит и хелинорм
Как долго вы хотите ещё кормить грудью?
Оба эти препарата не излечат от бактерии, эффективность Хелинорм не доказана
И при грудном вскармливании не рекомендован ребагит
Кормить планировала примерно до года, ребенку через 2 недели 8 мес. Приложила еще скрин анализа. Все таки эта бактерия дает запах или может быть другая причина? По утрам еще налёт на языке бывает.
Да, увидела
Это как « иммунитет» при встрече с бактерией - антитела.
После лечения - запах уходит, вызвано ли это лечением бактерии, или санацией хронических очагов инфекции от 2 антибиотиков.
Это как мне быть теперь?
И лекарства выкупленные лежат, и лечиться нельзя
Ждать окончания грудного вскармливания. Препараты ребагит и Хелинорм проблему не решат, ни с бактерией, ни с запахом…
Курс пробиотиков может быть более эффективен, например биовестин, инулин как пребиотик.
То есть сейчас мне можно пропить курс пробиотиков? Или я неправильно поняла
Да, те, которые разрешены при грудном вскармливании - например биовестин не меньше месяца
Кишечные нарушения тоже могут давать галитоз
Так, поняла. А еще можно ли пропить желчегонные препараты? Читала, что ещё может быть из за застоя желчи
А когда было проведено последнее узи ?
Очень давно, года три назад
Нельзя принимать желчегонные не осмотре по узи желчный пузырь
При наличии камней желчегонные противопоказаны
Поняла. И еще вопрос, можно ли мне пропить хелинорм, прочитала, что противопоказаний на ГВ нет. Купила 28 капсул, жалко просто лежать будут. А потом подключить еще пробиотик тогда?
Принятый ответ
Да, вреда он не принесет
Это лактобактерии