Повышенное сердцебиение
Доброго времени суток! Проблема у меня такая, у меня повышенное сердцебиение, каждый день в течении дня, ночью пульс немного меньше, но не всегда, так же это сопровождается болями в области сердца, и головной болью, можете пожалуйста подсказать что это может быть? Так же у меня был пролапс митрального клапана, може ли это быть как-то связано?
Здравствуйте. Причиной высокого пульса могут быть дефицитные состояния. Например анемия, как следствие нехватки железа. Рекомендуют сдать анализы крови: клинический анализ крови, ферритин, железо, также гормоны щитовидной железы. Также это может быть вашей особенностью.
Будьте здоровы