Ферритин 8

Добрый день! Можно ли поднять ферритин сидералом форте? Просто этот препарат хорошо подходит, какая дозировка его нужна при таком ферретине

Да
37 лет

Здравствуйте! Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Но сидерал форте относится к витаминам, а не к лекарствам 🙏🏼

Моя небольшая рекомендация: при таком уровне ферритина, лучше выбрать Тотема - это железо в ампулах, принимается внутрь, пить нужно через трубочку, чтобы не окрасить зубную эмаль. Тотема довольно быстро поднимает уровень ферритина, корректирует показатели крови - в день нужно принимать по 3 ампулы, длительность курса 3-6 месяцев обычно. Можно использовать таблетированные формы, например, Сорбифер дурулес по 2 таб утром и 1 таб вечером на 3 месяца.

Далее отмена препаратов железа и контроль ферритина через 2 недели.
Можно сначала начать с Тотемы, затем перейти на Сорбифер.

И нужно обязательно пройти обследование в программе анемии:
1. Кал на скрытую кровь: при положительном результате - консультация проктолога, решение вопроса о проведении ФКС
2. ФГДС с хеликобактерным тестом
3. УЗИ органов брюшной полости
4. Осмотр гинеколога
5. УЗИ органов малого таза

Напишите, пожалуйста, если остались вопросы. Постараюсь помочь, подсказать 🙂