У ребёнка 8 лет вокруг ноги ниже икроножной мышцы, примерно в 5 см от пятки, имеется мелкая сыпь, чешется. Примерно это появилось года 2 назад, мы ходили к врачу она нам назначала Акридерм гента, пока мазали, было лучше, но только перестаем мазать появляется опять и чешется, получается расчесывает до крови. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и из-за чего?
Здравствуйте По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -трение -потение В данном случае обычно рекомендуется: Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день Не ковырять Не чесать Носить свободную, хб одежду Стараться ребёнка одевать по погоде
Здравствуйте Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры Выявляйте и убирайте все подозрительное В данной ситуации можно применить - антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней - наружно: мазь для снятия воспаления, например, Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное Обратите внимание с чем идет контакт В секцию ходит возможно Трет хронически чем - то
Здравствуйте! Бывают периоды ремиссии? Например летом улучшение,в зимнее время ухудшение? Правильно ли понимаю, что используете Адвантан постоянно? По анамнезу: пищевая или любая другая аллергия? Посещение бассейна? По фото кожа сухая. Используете эмоленты?
В бассейн начал ходить только неделю назад, а это у нас давно! Кожа, немного суховатая. Он у нас сладкоежка, конечно мы стараемся особо не давать сладкое и мучное, может быть нам сдать анализы на аллергены?
Есть две чувствительные панели: иммунокап- она показывает общее значение есть ли аллергия или нет. В эту панель включены самые актуальные пищевые и ингаляционные аллергены, но не покажет на что именно. Есть аллергочип Alex2 - 300 аллергенов.он сразу покажет на что именно реакция
Вопрос только в цене, иммунокап дешевле. Если он оказывается положительный, в том случае назначаем более развернутую аллергопанель
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания холодных раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД. Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи. Рекомендуется в лечении дерматита: Адвантан крем 2р в день 7 дней. Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней. Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз. Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Подскажите, пожалуйста, а на нервной почве может такое быть? Просто мы с бывшим мужем развелись года 3 назад. Сын очень любит сладкое, может на сладкое?
Добрый день . Судя по фото имеются признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне потения , трения , сухости кожи Рекомендовано Увлажнение на регулярной основе , можно из серии липобейз Адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил в возрастной дозировке 5 дней Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями Здоровья!
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи