Боль в икроножной мышце
Здравствуйте! Мне 35 лет, три дня назад утром свело ногу, боль была настолько сильная, что я взрослый человек разрыдалась, долго не отпускало, прошло три дня мышца в ноге ноет при хотьбе хромаю сильно, на ощупь каменная нога в том месте по сравнению с другой и увеличилась мышца в размерах, что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
После судороги мышца несколько тарвмируется ( микротравма) и может некоторое время болеть после. Не следует беспокоиться.
Рекомендую сдать кровь на электролиты калий, натрий, магний и кальций. А также на ферритин, вит Д (такое может быть при дефицитных состояниях).
Можно сейчас начать принимать магний б6 по 1 т 3 раза в сутки, а также местно втирать Кетонал гель 1-2 раза в день дня 3 в область где болит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобное состояние бывает при дефиците кальция. Добьвте в рацион питания молочные продукты (творог, кефир, сыр), можно дополнительно прерараты кальция. При дефиците мышечные клетки настолько сильно сцелпяюются, а расцепится не могут из за недостаточного вхождения кальция в миофибриллы.
Принятый ответ
Дарья. здравствуйте
Ногу сводит (судороги бывают) при недостатке микроэлементов.
Сейчас бы я ненадолго на короткий прием порекомендовала вам- аспаркам либо панангин 1т*2 разам в день на 2 недели.
Доза небольшая, курс недлительный, побочек не будет.
И местно ножки мазать НПВП гелями- Ибупрофен гель, например,3-4 раза в день.
УЗИ сосудов нижних конечностей пройдите по возможности планово
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие состояния возникают при дефиците микроэлементов. Рекомендую сдать кальций, калий, магний, витамин Д, ферритин. Начните прием магнерот по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Местно принимать нпвп- фастум гель 2 раза в день до 3 х раз в день. К дообследованию узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дефицита микроэлементов.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, калий,кальций,магний,вит д, хлор и натрий.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день курс 1 месяц.