Перелом мизинца на ноге

Добрый день. Дома с размаху ударилась об стул и получила перелом мизинца на левой ноге. Диагноз в травматологии: закрытый косой перелом основной фаланги левой стопы незначительным угловым смещением. Подскажите пожалуйста, можно ли хоть немного ходить? Мне нужно отвозить ребёнка в сад. Остальное время нагрузка сокращена. Врач рекомендовал неделю покоя - но это нереально. Больно, но терпимо. Наступаю на пятку.

Нет
34 года

Здравствуйте!
При переломах пальцев стопы без смещения или с незначительным смещением допустима ходьба с опорой на больной ноге на пятку. Ходить стараться как можно меньше, после ходьбы придавать возвышенное положение ноги.