Консультация гематолога /

Что с показателями ? — вопрос №3061374

Здравствуйте, сдала анализы , переживаю , ферритин повышен ? Что делать ? Это опасно ? С чем это может быть связано ? Накануне болели всей семьей ротовирусом , до этого болело горло очень сильно и сопли , так же было КС в январе

Возраст: 30

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана! Все анализы у вас в норме. Преобладание по лимфоцитоз у в гемограмме указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Ферритин до 200-250 нг/мл для женщин норма и опасного ничего значение не несёт.

Для исключения скрытого железодефицита можно сдать коэффициент НТЖ при необходимости.

Биохимия в норме, органы и системы работают физиологично.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное , вы меня успокоили ) дай вам Бог здоровья ! Посмотрела видео в инстаграм , случайно наткнулась , что если ферритин выше 70 это внутреннее воспаление , уже тысяча мыслей в голове , испугалась , спасибо вам ! Мне капельницу делали когда ходила беременной , феринжект , наверное все таки она мне так подняла ферритин

Гематолог, Терапевт
Осень возможно. Сама инфекция тоже влияет на ферритин. Повода для тревоги нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Небольшое снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов в процентах характерно для перенесенной инфекции.
Норма ферритина для женщин до 250 вне зависимости от того, что указала лаборатория. Повышения ферритина нет.
Ферритин является белком воспаления и может повышаться на фоне перенесенной инфекции. Опасности в этом нет.
Поводов для беспокойства тоже.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо вам огромное !
Гематолог, Терапевт
Рада помочь! Обращайтесь!