После операции по установки сетки на грыжу в правом паху, пупочная, в левом паху полтора месяца держится онемение мышц передней части правого бедра
Что нужно делать для реабилитации, после подъема тяжестей покалывание усиливается, покалывание в середине передней части бедра, онемение ближе к верхней и нижней части бедра. Еще покалывание возникает при волнообразном движении мышцами пресса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего компримирован бедренный нерв.
Для подтверждения этого необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей с последующей консультацией нейрохирурга.
Стандартной консервативной терапией являются витамины группы В, ипидакрин, препараты улучшающие микроциркуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, имеет место быть нейропатия бедренного нерва, т.к. данный нерв проходит в зоне оперативного вмешательства по поводу паховой грыжи.
Целесообразно получить консультацию оперирующего хирурга, выполнить ЭНМГ нижней конечности, лечить нейропатию можно с неврологом. В терапии применяют препарат Тиктовой кты 600МЕ/сут+Ипидакрин 20-40мг/сут в течение 1-3 месяцев.