Гипертонии матки во время беременности
У меня 23 нед. Беременности. Уже с 4 месяца гипертонус матки. В первую беременность до конца матка была тоже в тонусе. Тогда ничего не назначали. Еще низкое прикрепление плаценты в 2 см. сейчас. Что делать?
Юлия, добрый вечер! Вы сейчас ничего не принимаете?
Илона, здравствуйте. Нет.
Юлия, доброе утро! Тогда надо начать прием утрожестана 200мг 1 капсула интравагинально 2 раза в сутки (утро и вечер), магнеВ6 форте 1т*3 раза в сутки, свечи "Вибуркол" по 1 свече в задний проход при тонусе (есть тонус - используете, нет тонуса - не используете)
Свечи и таблетки сколько дней принимать? Откроется ли шейка матки после Утрожестана?
Принятый ответ
Утрожестан не открывает шейку матки, его надо принимать до 33-34 недели беременности