Нистагм при пробуждении

Здравствуйте,Скажите Пожалуйста ,что Это может быть ,ребёнку 2,5 сразу после пробуждения был нистагм крупно размашистый ,несколько секунд ,за все время было это трижды,ээг в норме,ребёнок родился недоношенным

Здравствуйте. Если нистагм не постоянный и только при пробуждении, то тут вероятно ничего страшного.
Для начала покажитесь офтальмологу, осмотр глаза.