Анализы результаты
Посмотрите, пожалуйста, мои анализы (это Черногория). Переживаю нет ли у меня диабета или инсулинорезистентности. Ну и хотелось бы общие рекомендации
Здравствуйте. ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо.
По представленным данным углеводный обмен в норме, не переживайте. Ваш рост и вес?
Холестерин незначительно повышен, можете принимать омега -3 (омакор) 1000мг, 2мес.
Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
Рост 170, вес 85😬 медикаментозно худеть не хочу. Получается, ничего не мешает сделать упор на кбжу, кроме плохих привычек переедать
Да, по анализам у вас нет значимых отклонений, чтобы самостоятельно худеть. Главное начать и постепенно менять свои плохие привычки на хорошие🤗
А вот мой ферритин 37, это же не очень критично? Это же не анемия? Какую дозировку выбрать?
Принятый ответ
Не критичный уровень, рекомендовано держать уровень ферритина более 45.
Можете взять дозировку 80-100мг 1 раз в день, 2 мес, затем контроль ферритина.
Здравствуйте, я Анна!
Гормоны щж соответствуют норме
Углеводный обмен по предоставленным результатам анализов не нарушен. Т.е преддиабета и сд не обнаружено
Повышен общий холестерин. Лучше конечно смотреть липидограмму. Можно принимать Омега 3 (1000мг) 8 недель . Далее контроль липидограммы
Оптимальный уровень ферритина не менее 45. Ваш запас железа снижен. В таком случае рекомендуется принимать ферритина 1 т в сутки 4 нед. Далее контроль ферритина, оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Глюкоза крови в норме, нарушения углеводного обмена нет.
Инсулин в норме, данных за инсулинорезистентность нет.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 50.
Дополнительно проверьте уровень витамина д3. Важный показатель для общего состояния организма. При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Здравствуйте
В общем анализе без значимых отклонений
Холестерин немного выше нормы
Рекомендуют начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте анализ на липидный профиль
Ферритин снижен. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендуют к приему тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Затем пересдать показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Для лучшего усвоения железа рекомендуют добавить что-то одно: фолиевая кислота, аскорбиновая кислота (самая обычная аскорбинка) или витамин С
Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме. Данных за нарушение углеводного обмена (предиабет или диабет) нет
Инсулин и индекс Хома в допустимых пределах. Но их практически не смотрим, так как клинической значимости они почти не несут
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Пролактин в норме.
Какой у вас рост и вес?
Что-то беспокоит по самочувствию?