Ударился головой и немного кровь из носа пошла с обеих ноздрей
Здравствуйте. Ребенок качался на деревянной лошадке-качалке и опрокинулся назад, ударился головой об пластиковую машинку, справа на затылке образовалась небольшая шишка немного посинела, после ушиба он заплакал и хлюпал носом (немного кровь была из обеих ноздрей, но не текла, вытерла ваткой и все прошло). Очень испугалась и переживаю как бы чего плохого не случилось.
Добрый день. Вы не указали возраст ребенка. Но в любом случае, если ребенок ударился головой, есть "шишка", а также было носово кровотечение нужно обязательно обратиться в больницу по месту жительства для очного осмотра ребенка неврологом и обследования.
Наталья Николаевна, здравствуйте. Ребенку 3 года. Съезди сегодня в травмпункт. Сказали ничего страшного, но если вдруг будет тошнить, слабость, капризничать будет, голова кружиться, то с вещами на госпитализацию сразу
Это правильно, что поехали в травмпункт. Еще вечером температуру надо обязательно измерить (у детей может быть повышение температуры тела при травмах головы) и понаблюдать за общим состоянием.