Проблемы с засыпанием

Ребенку 2,5 месяца, на гв. Засыпаем всегда с грудью, через 30-40 минут начинает кряхтеть, выгибаться, будто живот беспокоит. Беру столбиком, потом снова просит грудь и засыпает. Так продолжается по кругу часов до 12 ночи. Не важно во сколько ложимся, каждый раз сценарий один и тот же. Подскажите, что делаю не так, почему так долго засыпает и проблематично уходит в ночной сон? Пробовала укачивать вместо груди, не получилось, орет и требует грудь и засыпает только так. Не могу делать никакие дела, просто висит на груди постоянно. И может проблемы с животом не дают спать?

Нет
33 года

Здравствуйте, Софья.

Мылыш ещё очень маленький, для него физиологично засыпает на груди, в это время он чувствует контакт с вами, ему тепло, чувство безопасности и,конечно, еда)

Понимаю вас, хочется немного свободы.
Постарайтесь иногда настаивать на засыпании без груди, не доводить, конечно, малыш до истерики, но и попробовать предложить ему другие варианты точно стоит. Убедитесь, что малыш не голодный в это время.

Около 40 минут длиться 1 цикл глубоко сна, потом наступает поверхностный сон и малыши просыпаются часто именно через 30-40 минут, поскольку в силу возраста не умееют склеить фазы сна и спать дальше, поэтому им нужно помогать.

Добавить ассоциации на сон - качание, футболки, музыка, белый шум, затемнение комнаты и тд...

Постарайся заручиться поддержкой и чьей-то помощью, чтобы вас могли подменить.
Малышу нужно время, чтобы научиться спать по-другому, нужно время для созревания нервной системы, а вам отдохнуть нужно сейчас.
Так же постарайтесь отдыхат, пока спит малыш.
Это время скоро закончится, с каждым разом будет становится легче!)