Лейкоцитоз

Здравствуйте.У моего ребенка после сдачи крови а Пришли показатели лейкоцитов 13*10. Ребенку 1,5 года.Является ли это нормой. Врач педиатр у которого мы наблюдаемая никаких воспалений не видит.Хотели сделать прививку Пентаксим. Можно ли ее делать при таких показателях лейкоцитов.

Доброе утро! Какие показатели формулы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Илона, здравствуйте. Лейкоцитарная формула такая.Эритроциты 4.89.Гемогдобин 136.Гематокрит 39.3.Средний объем эритроцитов 80.Гемоглобин в эритроците MCH 27.7.MCHC 34.4.RDW 13.5
Тромбоциты 290.MPH 87.Бласты 0.Промиелоциты 0.Пролимфоциты 0.Миелоциты 0.Метамиелоцтты 0.Палочкоядерные нейтрофилы 0.Сегментоядерные нейтрофилы 6.Эозинофилы 0.Базофилы 0.Лимфоциты 84.Лимфоциты АБС 12.8.Моноциты 10.Пдазматические клетки 0.СоЭ 2

Илья, добрый вечер! Абсолютно нормальный анализ крови - прививайтесь абсолютно спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Илона, спасибо за ваше профессиональное мнение.

Обращайтесь! Не болейте!

Здравствуйте, Илья. Необходимо посмотреть весь анализ крови для более точного ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Фавзия, здравствуйте. Лейкоцитарная формула такая.Эритроциты 4.89.Гемогдобин 136.Гематокрит 39.3.Средний объем эритроцитов 80.Гемоглобин в эритроците MCH 27.7.MCHC 34.4.RDW 13.5

По данному анализу все хорошо, в пределах возрастной нормы. Прививку делать можно. Перед прививками не надо сдавать анализ крови - это неинформативно. Противопоказанием к прививке является заболевание на день осмотра перед прививкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Фавзия, спасибо большое за информацию!