Покраснение и боль

Здравствуйте, уже обращался к вам с вопросами ранее: <a href="https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya">https://sprosivracha.com/questions/3000734-obschiy-analiz-mochi-i-vysypaniya</a> Лечил баланопостит 10 дней , все высыпания ушли , но вот рекомендацию о половом покое слабо выполнял. Эрекция была каждый день, а на 7-8 день решил исправить все мастурбацией (Два дня подряд). Лечение ещё не закончил, сегодня крайний день должен был быть. Вчера после мастурбации почувствовал небольшую боль и покраснение головки, крайней плоти и губок уретры. Боль продолжалась весь вечер, но эта боль не при мочеиспускании, а больше , как будто от переусердствования. Зуда, жжения, выделений нет. Соответственно вопросов несколько: 1. Может ли это покраснение и боль быть связана с усиленной мастурбацией? 2. Как помочь своему органу? Может смазку какую-то использовать? 3. Могут ли губки уретры так же краснеть и опухать из-за мастурбации? 4. Все ли в порядке сейчас с половым органом? Больше всего волновало то, что губки уретры были красные и опухшие (если можно так сказать). На фото прикрепляю 1 - это до начала лечения, второе и третье это те самые покраснения, 4 - на данный момент.

Тревожное расстройство
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, мое мнение, что вы излишне драматизируете. На последней фотографии половой член даже очень в "хорошем состоянии". Думаю то что вы описали можно связать с избыточной мастурбацией. Любой гель для интимной гигиены (для мужчины!) подойдет после ПА или после мас...ии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей Павлович, добрый день, я пользуюсь баланексом сейчас

Отлично! Вы все правильно делаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Мастурбация может вызывать механическое повреждение и как следствие покраснение, но как правило, быстро проходит.
2. Бепантен подойдёт, смазка гипоаллергенная тоже.
3. Да.
4. По фото активного воспалительного процесса нет. То, что применяете Бепантен - можно его рекомендовать и для длительного приёма,это не гормональная мазь/крем.
Тревожное состояние присутствует, стараться не думать об этом, отвлекаться на что - то другое. Эффективным будет ещё порекомендовать Афобазол для устранения тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, я ещё на фоне тревожности начитаюсь всего в интернете и сейчас ощущение , будто бы рези при мочеиспускании , хотя с утра ничего подобного не было

Это отрицательное влияние интернета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, понял, спасибо большое. Подскажите, по фото внешне ничего критичного нет?

Ничего критичного. Но рекомендуется в таких случаях пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, я продолжаю баланекс и мирамистин. До этого пять дней тридерм

Понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста последний вопрос. На головке появилось жжение. Оно было и при баланопостите и при прошлых моих обращениях сюда на форум, связывал его с использованием баланекса. Но крайний раз мазал вчера вечером, с утра не стал, а жжение все равно присутствует. Уже тысячу анализов посдавал и все везде нормально. Может ли это ощущение быть из-за хронического, постоянного стресса и тревожного расстройства?

Да может. Можно Бепантен оставить только.

Принятый ответ

Добрый день ! В вашем случае стоит "сбавить обороты" , по фото даже не видно особо ничего страшного. Мастурбация не более раза в день с использованием смазки и никаких покраснений не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Денис Максимович, да я уже накрутил себя. Теперь такое ощущение, что при мочеиспускании есть резь какая-то. Скажите, это может быть из-за нервов? Потому что анализы все сдавал 4 марта. Все было хорошо. Могла ли мастурбация вызвать уретрит какой-нибудь?