Ребенок подавился

Ребенок годик сидела играла, отошла на пару секунд за водой, захожу и вижу что сидит кашляет как будто давится прям чуть не до рвоты, до этого кушала, пила воду, слюней много лезут зубы, ещё и насморк. Сидела играла в лего, крупные детали, очень крупные. Прежде чем откашлялась вышло много слюней. Могла поперхнуться от слюней так или проглотила что-то

Здравствуйте! Необходимо видеть предметы которые были! Если мелкие детали , то могла, ! Если вы говорите крупные - то вряд ли!

Принятый ответ

Здравствуйте, посинения носогубного треугольника не было?
Если будет кашлять чаще или хрипы услышите слушает ся в приёмный покой нужно будет ехать.

Екатерина, больше не кашляет

Екатерина, фото носогубного треугольника прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто слюна. Детали эти на мог заглотить, не переживайте.

Фото деталей прикрепите

Екатерина, прикрепила

Не мог проглотить.

Татьяна, добрый вечер! Такой деталью ребенок не может подавиться!

Илона, вот про тоже, но боюсь вдруг ещё что хватанула

Татьяна, что еще вокруг было? Чем она могла подавиться? Вариант может быть таким - ребенок пытался засунуть деталь в рот и начал давиться, закашлялся и столько слюней появилось

Илона, от пирамиды детали, магниты все на месте

Однозначно не мог подавится!!

Принятый ответ

Здравствуйте вряд-ли подавился
Консультация лор

Принятый ответ

Добрый вечер. Такими деталями ребенок не мог подавиться. Последите за ребенком, если будет продолжаться кашель, необходим осмотр врача.

Людмила, нет кашля больше не была, сейчас спит уже

Доброе утро. Не переживайте, значит все хорошо с ребенком.

Принятый ответ

Если вокруг больше ничего не было, то ребенок подавился слюной. Если думать на онородное тело - кашель бы не прекратился

Здравствуйте! Скорее всего подавилась отделяемым из носа и слюнями. Если больше не кашляет, значит все прошло!

Такими деталями ваш ребенок подавиться не мог. Скорее всего заигралась и подавилась слюной, которая в избытке сейчас образуются во рту. В любом случае, чтобы там ни было, сейчас ребёнок в безопасности, потому что такая деталь не в пищевод не в трахею не пройдёт

Здравствуйте, не переживайте, просто поперхнулась слюной

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет - деталь слишком крупная для ребёнка.