Ребенок подавился

Ребенок годик сидела играла, отошла на пару секунд за водой, захожу и вижу что сидит кашляет как будто давится прям чуть не до рвоты, до этого кушала, пила воду, слюней много лезут зубы, ещё и насморк. Сидела играла в лего, крупные детали, очень крупные. Прежде чем откашлялась вышло много слюней. Могла поперхнуться от слюней так или проглотила что-то

Здравствуйте! Необходимо видеть предметы которые были! Если мелкие детали , то могла, ! Если вы говорите крупные - то вряд ли!

Принятый ответ

Здравствуйте, посинения носогубного треугольника не было?
Если будет кашлять чаще или хрипы услышите слушает ся в приёмный покой нужно будет ехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, больше не кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, фото носогубного треугольника прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто слюна. Детали эти на мог заглотить, не переживайте.

Фото деталей прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прикрепила

Не мог проглотить.

Татьяна, добрый вечер! Такой деталью ребенок не может подавиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, вот про тоже, но боюсь вдруг ещё что хватанула

Татьяна, что еще вокруг было? Чем она могла подавиться? Вариант может быть таким - ребенок пытался засунуть деталь в рот и начал давиться, закашлялся и столько слюней появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, от пирамиды детали, магниты все на месте

Однозначно не мог подавится!!

Принятый ответ

Здравствуйте вряд-ли подавился
Консультация лор

Принятый ответ

Добрый вечер. Такими деталями ребенок не мог подавиться. Последите за ребенком, если будет продолжаться кашель, необходим осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Людмила, нет кашля больше не была, сейчас спит уже

Доброе утро. Не переживайте, значит все хорошо с ребенком.

Принятый ответ

Если вокруг больше ничего не было, то ребенок подавился слюной. Если думать на онородное тело - кашель бы не прекратился

Здравствуйте! Скорее всего подавилась отделяемым из носа и слюнями. Если больше не кашляет, значит все прошло!

Такими деталями ваш ребенок подавиться не мог. Скорее всего заигралась и подавилась слюной, которая в избытке сейчас образуются во рту. В любом случае, чтобы там ни было, сейчас ребёнок в безопасности, потому что такая деталь не в пищевод не в трахею не пройдёт

Здравствуйте, не переживайте, просто поперхнулась слюной

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет - деталь слишком крупная для ребёнка.