Консультация дерматолога /

Псориаз.Как добиться ремиссии? — вопрос №306448

Поставили диагноз псориаз(10 лет назад),пролечилась год,добилась ремиссии.Пол года назад сильно деформировались ногти (это основная причина дискомфорта),затем местами появились бляшки на теле (логти,ноги,ступни).Как вновь добиться ремиссии?Анализы сдавала в январе,все хорошо,затем пандемия и попасть к врачу не реально.А руки уже стыдно из карманов доставать(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото свежих высыпаний. Чем сейчас лечитесь?
Клиент
Ольга, а как тут фото прикрепить.Мазала дермовеем,цинокапом,без результатно(((

Клиент
Ольга, а как фото прикрепить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, дермовейт нельзя при псориазе.
Клиент
Ольга, буду знать.Это назначение «врача»
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как долго использовали дермовейт? Если не получается прикрепить фото, опишите своими словами свежие высыпания пожалуйста.
Клиент
Ольга, фото прикрепила,это локти и ногти.Месяц примерно применяла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, да. Когда появились последние высыпания? Может были мелкие? Или только бляшки?
Клиент
Ольга, мелкие тоже были.Сейчас тоже фото прикреплю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Имела в виду, что нельзя при бляшечной форме псориаза, которая скорее всего у Вас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, сейчас у Вас прогрессирование заболевания. При поражении ногтей имеется вероятность развития псориаза суставов, к сожалению. Вам необходимо добиваться очного приёма в поликлинике, полноценного обследования и назначения адекватного лечения (возможно успешное лечение биологическими препаратами). Сейчас, до посещения дерматолога очно, рекомендую придерживаться диеты (упор на кисломолочные и растительные продукты, исключить алкоголь, острые, жирные блюда); наружно обязательно использовать специальный уход- SENSADERM специальный крем 2 раза в день на весь кожный покров; наружно на очаги мазь Акридерм СК 2 раза в день (через 15 мин после SENSADERM)- 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Стрессов на были?
Клиент
Здравствуйте.На момент появления нет,но спустя месяц был сильный.Сейчас спокойна.
Педиатр
Приложите фото , в ТЧ анализов
Клиент
Маргуба, анализов на руках нет,от поликлиники сейчас не добиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
Если использовать что-то самостоятельно, то можно порекомендовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 4 недели, в том числе и на ногтевые пластинки.
Если проводить более серьезное лечение, то скорее всего необходимо будет принимать Метотрексат. Этот препарат назначается только на очном приеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кстати, Дермовейт не запрещен при псориазе и достаточно часто применяется.
https://www.vidal.ru/drugs/dermovate__230
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ногти при псориазе лечат только на очном приеме, так как нужно назначать системную терапию метотрексатом или биологическими препаратами с обязательным контролем анализов крови, иногда назначают ксамиол гель на ногти, ежедневно, длительно, не менее 3 месяцев
Инфекционист
Здравствуйте! Вам желательно показаться очно дерматологу. Необходимо проводить комплексное лечение псориаза с применением системных препаратов. Заочно эти средства назначать нельзя!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если поражены ногтевые пластины нужна системная терапия . Возможно стационар . В любом случае необходима консультация дерматолога и решение этого вопроса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вообще то ,что вам назначили Дермовейт ,это можно и ничего нет плохого, другой вопрос то ,что он вам не помог .но доктор выше не совсем права .Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.