Сыпь на спине

У ребенка 6 лет на спине появилась сыпь, температуры не было, не болели, даю лоратадин, что это такое?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы высыпания возвышаются над кожей? Или же они как подкожные? Фотография очень плохо передает, можете сделать более чёткую фотографию с хорошим освещением? Повышение температуры у ребёнка не было? Зуд есть?

Дарья Николаевна?температуры не было, и зуда тоже, спрашивала чешется, говорит нет, мне кажется как подкожное высыпание, но я позже тогда сделаю фото

Вот и я, по фотографиям могу предположить, что это петехиальные элементы, поэтому и попросила вас прикрепить более чёткие фотографии
Ребёнок в секцию ходит? Вчера никакие упражнения не делал на спину?

Дарья Николаевна, нет мы ходим в сад, но перед этим высыпанием он играл на улице в мяч, я подумала вспотел

В таком случае, обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмма по результатам анализов, если будут изменения консультации гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа сухая?
Сыпь шершавая наощупь?
На других частях нет? руки,бедра,ягодицы?

Марина Геннадьевна, сейчас стала появляться на животе, когда проводишь ощущается шероховатость, мажу детским кремом

Я думаю раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне потения , трения , сухости кожи
Сейчас Рекомендовано Увлажнение на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе 2-3 раза в день наносить
Неотанин 2 раза в день 7-10 дней ,
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сыпь шероховатая на ощупь или она в виде пятен? Если есть возможность, сделайте пожалуйста фото со вспышкой. Можно даже несколько снимков вблизи. Если ориентироваться на данные снимки, то здесь больше напрашивается красная потница+контактно- раздражительный дерматит. Отмечалась ли обильное потение ребёнка накануне? Может ребёнок посещает спортивные секции?

Натела Александровна, да когда проводишь по коже ощущается шероховатость

Поняла
На данном этапе можно расценить как красную потницу и раздражение. Взять ЦИКа средства, например бальзам Цикапласт, крем Авен сикальфат - 3 раза в
Для душа гель циновит
Если сильноо сухо, то можно крем липобейз чередовать с цика

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать спрей Неотанин. Не носить шерсть и синтетику .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста кожа на ощупь сухая?
Если да , то можно предложить развитие раздражительного дерматита из-за сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно , ежедневно, наносить увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем серия или бальзам цикопласт В5 длительно.

Оксана Александровна, да она сухая, и шероховатая, мажу детским кремом и даю лоратадин 1 раз в день

Если не было до этого температуры,то больше похоже на раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Первое время даже можно три раза в день наносить.
Зуд тоже может быть из-за этого.
Есть ли на руках между пальцами что нибудь?

Оксана Александровна, нет между пальцами ничего, у нас только на спине и чуть-чуть на животе

Доброе утро.
Это хорошо. Отлично.
Выполняйте рекомендации.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.  Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости