Щёлкание суставов

Здравствуйте. В начале августа 2020г. Ребенок 5 месяцев перенес бронхит. Лечили антибиотикамии ингаляцией. После выписки стали сильно щелкать суставы: коленочки, стопы, тазобедренный сустав, лопатки, пальчики. В дальнейшем щелчки уменьшились, но совсем не исчезли, сейчас усилились. Особенно сильно щелкают когда напрягает ножки. Сдали клинический анализ крови и биохимию. Отклонения в лимфоцитах и бета-глобулине. Насколько это серьезно, какие анализы еще необходимы чтобы выявить причину щелчков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Щелчки в суставах не являются болезнью и не требуют диагностического поиска.

Принятый ответ

Щелчки в суставах это трение краёв хрящей друг от друга и не является никакой патологии, даже косвенно и.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Щелканье суставов не является патологией, и тем более болезнью. На данный момент, кроме наблюдения, ничего более не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам все в порядке. Лимфоцитоз характерен для ребёнка Вашего возраста. Это вариант физиологической нормы + последствие перенесённой инфекции. Небольшое отклонение бета - глобулинов клинически никак не значимо.
Щелчки в суставах это вариант нормы. Специфического лечения не требуют.
Единственный момент, можно давать ребёнку вит Д (Аквадетрим) 1-2 капли в сутки, профилактическую дозу.