Грыжа что делать?

Здравствуйте, у меня как 2-3 года грыжа была, я не знал об этом , только узнал прошлом году где-то в сентябре +- Лечение не выписали, также я живу в Дагестане боюсь тут делать какие либо операции, на данный момент, у меня правая нога онемела со вчерашнего дня, что это означает, что мне делать? Какие упражнения, таблетки принимать

межпозвоночная грыжа
18 лет

Вам необходимо посетить врача. С большой долей вероятности идет ущемление грыжей нервного корешка, который иннервирует ногу.

Для того чтобы это определить необходимо выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника.

Если это так, то нужно противовоспалительное лечение.

Либо делается блокада гормональным препаратом в спину в область корешка. Либо назначаются противовоспалительные капельницы.