Тошнота от ярины плюс

Здравствуйте!принимаю ярину плюс больше года (прием таблетки примерно в 6 вечера),к вечеру появляется сильная тошнота,чувствительность к запахам и отвращение к еде.может ли быть из за приема ярины плюс?

Принятый ответ

Добрый вечер! Как давно появились такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Илона, около месяца

Если так, то необходимо проветриться у гастроэнтеролога: сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать биохимию крови. Скорее всего, проблемы с жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Илона, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такие симптомы появились недавно, то прием Ярины с этим не связан. Сдайте биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Валерия, сдавала все хорошо

Отвращение к любой еде? Нет ли температуры в пределах 37,1-37.6? Не замечали ли увеличения лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Валерия, к любой(но именно вечером)бывает температура 37.3 предел

И клинический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Валерия, не особо разбираюсь в этом,но знаю что на показатели печени,желчного это все сдавала,СОЭ тоже сдавала,лейкоциты и все такое тоже в норме,только немного лимфоциты повышены

Гинекологического плана проблем у вас нет.
Тут надо обследоваться по двум направлениям: гастроэнтеролог (это может быть проблема в желчном пузыре или поджелудочной железе) и у инфекциониста (иногда так вяло текут некоторые инфекции)

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Валерия, а почему вы спросили про температуру?что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Валерия, большое спасибо за ответ)!!!!будьте здоровы!

При некоторых инфекциях и при патологии крови такое бывает. Но клинический анализ исключает патологию крови - значит обследоваться надо в сторону возможных инфекций.

Не за что. И вы тоже выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда появились такие жалобы?
Не нарушали прием Ярины?

 - отвечает  СпросиВрача –
yashkina1504@gmail.com
Клиент

Араксия, около месяца,нет не нарушала,все строго пила

Ваш нужно сдать биохимический анализ крови (проверить ферменты печени, работу желчного пузыря), сделать УЗИ брюшной полости. Вряд ли есть связь с приемом Ярины, т.к. Вы уже год принимаете его.

Добрый день ,нет от ярины быть не может .Сдайте анализы на ковид 19 ,обследуйте жкт ,сдайте оак и биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, если симптомы появились недавно, то это нп связано с Яриной. Тошнота может быть только первые месяцы от начала приема.

Принятый ответ

Добрый день.
Да ,это может быть из - за ярины.
Принимайте препарат перед сном.

Здравствуйте, да, это побочный эффект он препарата, желательно сдвинуть приём ярины на вечер за 1 час до сна, так можно улучшить ситуацию.

Здравствуйте. У вас могут быть проблемы по ЖКТ. Не думаю,что это из-за ярины. Вам нужно пройти обследование у гастроэнтеролога

Добрый вечер. Если анализы в норме, УЗИ брюшной полости в норме,то это может быть связано с Яриной.

Здравствуйте, обычно побочные эффекты от кок наступают в первые несколько месяцев если они есть
Если какие то симптомы появляются позже то скорее всего это не связанно с препаратом, нужно обследовать желудочно кишечный тракт

Здравствуйте! Беспокоит только тошнота? Со стулом как?
Узи брюшной полости делали?