Выделения на 23 неделе
Здравствуйте! Беременность 23 недели, когда была у врача говорила о том что бывают выделения, врач сказала ничего страшного, но меня все таки настораживает это. Выделения обильные не каждый день, но бывает приличное количество выходит, цвет мутно белый и как будто немного зеленоватые ( фото прикрепила) запаха нет, зуд небольшой бывает редко. Что это может быть? Опасно ли? Какие анализы сдать? Анализ мочи на днях сдавала и общий анализ крови (фото прикрепила), что еще может сдать?
Принятый ответ
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.\
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
А что сдать - мазок из влагалища. А если уверены в зеленоватом оттенке - можно и фемофлор 16.
П.С. Нет зеленоватого. Абсолютно обычные выделения.
Принятый ответ
Елисавета, здравствуйте
В норме могут быть при беременности выделения такого характера. Но зуда в норме быть не должно. Можно сдать Фемофлор, по результатам подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения для беременности, и к увеличивается продукция слизи. Если есть зуб, то рекомендую сдать фемофлор 16 и по его результатам подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! По виду нормальные выделения. Но чтобы успокоиться, сдайте мазок на флору и фемофлор скрин (фемофлор 16)
Принятый ответ
Здравствуйте, это шеечные слизистые нормальные выделения. Но учитывая зуд, необходимо сдать фемофлор для корректного лечения
Елизавета, здравствуйте.
У вас абсолютно нормальные выделения, даже не переживайте.
Они будут сопровождать вас до конца беременности, и могут даже ещё сильнее увеличиться в объеме.