Ячмень или что то другое
Здравсвуйте,вчера вечером почувствовала дискомфорт в глазу,дискомфорт был в ресницах нижнего века,если глаза зажмуривала. Покраснения не было. Утром стало тянуть сильнее,покраснения так же не было,будто бы чуть припухло нижнее веко под ресницами. Но это прям присматриваться если. Начала капать сигницеф. Сейчас тянет не сильно,красноты и отека,как обычно при ячмене нет. А ощущения,как с ним. Это похоже на ячмень?не знаю видно ли разницу на фото. Что можно капать?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста. В данный момент всё напоминает- воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак 10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Я ознакомился с фотографией. Лечение назначил верно. Это действительно ячмень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы более точно сказать , что с веком, нужно увидеть фото. Приложите его в хорошем качестве. Чтобы дать более корректные рекомендации, спасибо. Болезненность есть при зажмуривании ? Уточните пожалуйста
Алена Олеговна, да болезненность при зажмуривании есть
Ознакомилась с фото.
Похоже на начало ячменя.
Сигницеф капайте 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин нужно добавить капли Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А так же мазь Гидрокортизоновую 1% на кожу века 3 раза в день 10 дней.
Если веко покраснеет , то за нижнее веко на слизистую мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь пару дней антигистаминный препарат.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Приложите, пожалуйста, просто фото и фотографии с оттянутым нижним веком. Сколько раз успели капнуть капли сигницеф?
Александра Евгеньевна, два раза за день.
Спасибо за уточнение. Чуть ниже написала свои рекомендации. Капли сигницеф оставляем.
Александра Евгеньевна, фото приложила
Прежде чем дать рекомендации, которые написала ниже, я просмотрела фото
Просмотрела фото. Капли сигницеф капаете верно. В данном случае рекомендуется добавлять капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с анамнезом, фото. Нет ли в толще века уплотнения?
Пока явной картины нет, возможно начинается воспаление железы века. Если можно, приложите фото с оттянутым нижним веком.
При наличии данного воспаления обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день или же, если начали Сигницеф, то продолжайте его по 1 капле 4р/день, а через 10 минут закапывайте противовоспалительные капли Дексаметазон по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тонким слоем.
Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль, коррекция лечения по необходимости.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.
Ваше состояние напоминает воспаление железы века. В таких случаях курсом капают дексаметозон 4 раза в день плюсом к вашему антибиотку сигницефу, а также мазь гидрокортизон на веко несколько раз в день. Через 2 недели рекомендую показаться офтальмологу.
Желаю здоровья!
Ознакомилась с фото.
Похоже на начало ячменя.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика начинающегося воспаления сальной железы в толще века.
Пока ещё нет яркой симптоматики.
Сигницеф продолжайте капать дальше 4 раза в день, рекомендуется добавить к нему капли дексаметазон также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 7 дней.
А наружно на кожу века в области болезненности рекомендуется наносить гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2-3 раза в день, её при необходимости можно до 10-14 дней использовать
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально больше данных за начинающееся воспаление железы в толще века, в таких случаях рекомендуется: либо купить комбинированные капли комбинил(либо докупить к сигницефу дексаметазон и капать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, дексаметазон или комбинил далее снижаем раз в три дня на одно закапывание, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸