Конъюнктивит при беременности 38 недель
Здравствуйте. Полторы недели назад ребенок пришла со школы с красной слизистой глаза, лечили тобрексом, за три дня прошли видимые симптомы, капали пять дней. Но через неделю от этого у мужа покраснел глаз, так же капает Тобрекс, и вот спустя два дня у меня начал гноиться глаз, при этом особого дискомфорта пока нет, зуда жжения нет, не болит. У меня беременность 38 недель. Чем можно капать глаза, чтобы вылечить. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безопасны во время беременности капли с антисептиком, например бактавит или пикторид 6 раз в день, до 14 дней.
Так же можно протирать глаза раствором фурациллина (1 таб на 1 стак воды), каждый раз как скопился гной.
Если при неэффективности придется капать тобрекс, то нужно будет после закапывания передимать слезные точки(у носа) на 1-2 мин, что бы препарат не попал в системный кровоток.
Спасибо большое за ответ