Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №3066917

Добрый день! Помогите разобраться в экг. Пугает отклонение эос и гипертрофия миокарда. В прошлом году весила холодер на сутки , всё было хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Гипертрофия миокарда обычно ставится по ЭХОКГ (УЗИ сердца). Для подтверждения данного диагноза, обычно выполняют УЗИ сердца. Если есть гипертония, это может быть ее следствием. Гипертрофия это утолщение сердечной стенки.