Поможет ли Семавик при нормальном индексе МТ

Возраст 46 лет, рост 156 см, вес 56 кг. Поможет ли Семавик, если индекс массы тела нормальный, но хочется сбросить 3-4 килограмма, но не получается даже при правильном питании и достаточных физических нагрузках. Анализы все в норме, женские гормоны в норме, ТТГ 2,2, но вес никак не уходит

Нет
46 лет

Здравствуйте!
Данный препарат не обладает непосредственным эффектом снижения массы тела.
Его назначают в случае наличия ожирения для того, чтобы было проще наладить питание. Препарат влияет на голод и насыщение, а снижение массы происходит за счёт работы с питанием и физической активности.

Поэтому я бы рекомендовала вам сделать акцент на этих двух элементах. Попробуйте поработать со специалистом по питанию (нутрициолог), он поможет проанализировать ваш текущий рацион и внести коррективы для лучшего обмена веществ.