Консультация уролога /

Цистит, тянущие боли внизу живота — вопрос №3067453

Добрый день
Этой зимой переболела гриппом, как и вся моя семья. Перенесла этот вирус на ногах. Осложнений,как мне казалось не было, кроме синусита, который лечу до сих пор.
Спустя 2 недели, после якобы вылечивания от гриппа, начался цистит, не дожидаясь очень резких болей и симптомов, выпила Монурал, потом только травы типа уролесан. Все успокоилось, через 10 дней симптомы возобновились. Пропила Фурадонин, и сейчас пью нефро 5. Фитолизин до этого пила - трудно для меня переносится.
Сейчас сдала оам, по Ничепоренко, УЗИ, УЗИ малого таза.
Так как, подумала, что может даёт симптоматику по-женски.
Из симптомов были частые позывы в туалет, тянущая боль при этом. Опорожняться больно не было.
Как мне сейчас нужно пролечиться, чтобы рецидивы были крайне редки.
Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом. По результату анализа активности воспалительного процесса нет. Антибиотик не требуется.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу эффективным считается Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, средняя продолжительность
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Оставить нефро 5 и на какой срок?

Уролог, Андролог
Да, можно, средняя продолжительность 3 недели.
Клиент
Какое ваше мнение на счёт препарата уроваксом и нужно ли его применение мне, в качестве профилактики?
И уронекст
Уролог, Андролог
Хорошие препараты, можно рекомендовать их.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сейчас в анализе норма, антибиотики не требуются. Как часто в течение года повторяются обострения цистита? И с чем связыаете их появление (половой акт, переохлаждение, гинекологические сбои...)?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
В этот раз трудная и затяжная зима, с несколькими опыт, + грипп.
Как следствие упадка иммунитета. Думаю, так.
Раз в год бывает, ранее был от перемерзания.
Андролог, Уролог
Сейчас:
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 30 дней.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Консультация гинеколога.
Профилактика:
После полового акта помочиться и подмыться теплой водой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища водным раствором 0,05% хлоргексидина или мирамистином,
Табл. Уро Ваксом по 1 табл. внутрь 1 раз в день, 6 месяцев.
Капс. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель
Гинофлор Э по 1 вагиналоьной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Клиент
Добрый день)
1. Уровакс разные мнения, отзывы, есть на него побочка. Почему такой длительный срок применения?
Можно ли чем-то иным заменить?
2. Вагилак и гинофлор это не много сразу столько и длительно применять?
Сейчас применила макмиро, появился дискомфорт.
Андролог, Уролог
Макмирор я не рекомендовал. Уро ваксом - иммунный препарат при хронических циститах, курс не менее 3 месяцев. Остальное для профилактики дисбиоза влагалища
Клиент
Макмирор я применяю при рецидивах вагинита, видимо, после цистита.
На счёт уроваксом, что скажете на счёт побочек?
Андролог, Уролог
В своей практике ни одной побочки не встречал, потому ничего не скажу.
Клиент
Ещё прошу подсказать, на счёт препарата Лактофлорин цист.
Нужно ли его применение для профилактики?
Андролог, Уролог
Его можно вместо уронекста, но 2 раза в день
Онколог, Уролог
Добрый день ! Зачастую у женщин цистит сопряжен с проблемами в половых путях. Сходите к гинекологу,сдайте мазки. Дополнительное лечение в случае выявления воспаления там