Консультация уролога /

Уретрит под вопросом — вопрос №3068201

Добрый день. Появились болевые ощущения в утретре в области головки плюс жжение небольшое,после мочеиспускания почти нет, а в основном во время и после сидения. ЗППП нет, анализ общий мочи в норме, микроскопия секрета сока простаты в норме, по трузи признаки хрон простатита (кальцинаты в простате, но они были обнаружены первый раз лет 15 назад и был обследован полностью от и до, но ничего более не было найдено, лечения не проходил). Ничего ранее не беспокоило, изменений в жизни не было. Сейчас по назначению принимаю витапрост в таблетках и витамины, но не особо легче. Что еще можно обследовать или принять, куда "копать"?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?
Половая жизнь регулярная? При семяизвержении нет дискомфорта? Ранее таких симптомов не было? При физ.нагрузке лучше/хуже?С чего все началось по вашему мнению?
Клиент
Недели две жалобы. В ногу да - идет как бы такая же жгучая боль а левую ногу. При Семеизвержении нет дискомфорта. Ранее не было такого. Половая жизнь не регулярная. Особо не с чем не связываю.

Уролог, Андролог
Здравствуте! Как давно жалобы? С чем то связываете появление жалоб? Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная? Или присутствует мастурбация? Если да, то как часто? Какой возраст?
Клиент
Да особо не с чем не связываю, месяц назад легко был одет, немного замерз, но это и раньше было. Половой партнер уже как 20 лет один, супруга, и уже больше 10 лет с презервативом (нельзя беременеть, а другую контрацепцию не удалось подобрать). 43 года, секс не регулярнорегулярно, бывает мастурбация.
Уролог, Андролог
Понятно. От мастурбации рекомендуется отказаться, так как половой партнёр есть.
В качестве рекомендованного дообследования пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения МКБ, а также сдайте кровь на ПСА.
Учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Дополнительно консультация невролога.
Клиент
Добрый день. Узи почек проходил, там, как объяснил уролог, что то вроде признаки песка и небольшая, совсем маленькая, киста.
Так а с уретрой что делать? Это, получается, не урологическая проблема?
Уролог, Андролог
Тогда получается - да, не урология.
Клиент
Понял. Спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам стоит выполнить МРТ пряснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу.Маловероятно,что жалобы урологического характера.
Клиент
Добрый день. То есть жжение и болевое ощущение в уретре может быть не связано с урологией?
Клиент
Понял. Спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!