Как избавится от этого состояния ?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой как тахикардия . Возникает , при употребление алкоголя на след день, после тяжелой еды , чуть приболела, выскакивает сердце .. кардиолога проходила , анализы сдавала , все в норме . Что это может быть ?

Нету
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение пульса возможно на фоне приема алкоголя , так как он способствует расширению сосудов , повышая частоту сердечных сокращений
Также на фоне обильного приема жирной , богатой углеводами пищи, возможно учащение пульса.
Зачастую повышение пульса возможно на фоне психоэмоционального перенапряжения.
Скажите, вы тревожный человек? Учащение пульса в покое не беспокоит?