Болит нога, ощущается расписание и покалывание
Добрый день! Столкнулась с следующей ситуацией. На ногах и бедрах выступает капиллярная сетка местами, стали часто появляться синяки. Вчера сначала стало жечь на большом бальце левой ноги, потом заболела вся нога, когда посмотрела - на этой ноге сзади вены были ярко выражены и синие. С утра пришла к хирургу, он посмотрел и сказал ни чего не видит страшного, всё хорошо, а жалобы связаны с тем что сосуды хрупкие. Сейчас в ноге ощущается дискомфорт и будто чувство распирания сзади под коленом. И будто покалывает местами. Что это может быть?
Здравствуйте. По фото незначительное варикозное расширение вен видно, можно УЗДС- вен делать и более точно узнать.
Пока что можете принимать Флебодиа 600 1 таб 1 раз в день 1 месяц. Носит Компрессионный чулки 2 класс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото действительно острого процесса нет.
Но нужно дообследование, т.к. нужно найти причину Ваших жалоб.
Это может быть функциональное нарушение работы вен, возможно неврологическая патология от поясничного отдела позвоночника. Нужно дообследоваться.
Рекомендую:
1. Уздг вен и артерий нижних конечностей.
2. Консультация невролога.
3. Консультация флеболога при необходимости.
4. В данный момент можно использовать гели на основе гепарина (Детрагель, Лиотон) 2 раза в день.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков со стороны вен не видно, в том числе тромбофлебита не видно. Имеются сосудистые звездочки. Ничего опасного в этом нет, это носит только косметический характер, удаляются склеротерапией. Вероятно ваши боли связаны с неврологической патологией. Нужно проконсультировать у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы вероятно не связаны с сосудистой патологией, скорее имеют место неврологические проблемы. Необходимо очно показаться невропатологу. По фото имеются сосудистые сеточки, чисто косметическая проблема обычно, на здоровье не влияющая и боль она не вызывает. Устранить можно с помощью специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно не видно ничего серьезного, только косметически изменённые вены, которые не могут вызывать никаких симптомов. Что касается жалоб, то они больше всего похожи на проявление неврологических проблем. Обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото данных за острую сосудистую патологию нет. Измененные вены- это ретикулярные вены, они не дают данные симптомы. Я бы рекомендовала обратиться к неврологу с целью исключения неврологической патологии.