Сахарный диабет
Гликемический профиль. перед завтраком 4,5 ммоль/л через час после завтрака 5,2 ммоль/л Биохимический анализ крови: общ.белок 69г/л, глюкоза 5,3 ммоль/л, билирубин общ 9,0мкмоль/л билирубин прямой АЛТ14 ед/л ЩФ75,7ме/л креотинин 48мкм/л холестерин общ АСТ15ед/л А-амилаза 76ед/л Анализ мочи общий цвет1, реакция 6,0 Уд.вес 1,020 Можно ли говорить, что во время беременности развился сахарный диабет?
Здравствуйте. если определяли глюкометром, то это не используется для диагностики, только для контроля. Нужна глюкоза крови из вены натощак или тест с глюкозой, но не с завтраком!