Консультация дерматолога /

Красное пятно на головке члена. — вопрос №3071592

Добрый день.Две недели назад плявилось красное пятно на головке члена .Зуд ,белый налет отсутствует,пятно не беспокоит.Стал мазать пимофукордом 5 дней.,изменений нет.Подскажите что это может быть.?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие сосудистого образования. Причиной вполне может стать травмирование. В плане диагностики имеет смысл выполнить дерматоскопию. Относительно возможной терапии. Можно рекомендовать мазь троксевазин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ.а может быть ,что онкология?

Клиент
Сергей Леонидович, но травмирования вроде не было.И болей не наблюдается.И кожа в этом месте истончилась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
К онкологии это не имеет отношения. Под травмированием можно понимать не только прямую травму,но и давление,трение.Дерматоскопия поможет в определении сути.Сообщите результат.
Клиент
Сергей Леонидович, Спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно сообщите динамику спустя несколько дней.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер,обратитесь в врачу очно, для проведения дерматоскопии,и возможно мазка..
Основные причины сыпи :
контактный, аллергический дерматиты;
нейродермит;
Хламидиоз;
грибковые поражения, молочница;
баланопостит;
псориаз;
генитальный герпес;
изменения эпителия.
Часто на гели для гигиены,смазку презервативов.
Как скорую помощь можно применять пимафукорт,2 р в день.
Для гигиены специальные гели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо вам за ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На здоровье!
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для нескольких состояний, которые нужно исключить: сифилис, герпес травматизация, плоский лишай.

Рекомендуется обсудить эти моменты на персональной консультации.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
При нажатии бледнеет?
Крем бепантен наружно рассмотрите
Белье хлопок.
Половой покой и запрет мастурбации пока.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, не бледнеет при нажатии.А на онкологию не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На онко не похоже
Вероятно потертость просто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаг раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Клиент
Максим Леонидович, спасибо ,хорошо