После планового КС
13.03.2025 было КС Ходила на узи были сгустки Чистили взяли анализы. Положили в больницу, капали чистили, выписали дали домой лечение Вчера поставила по рекомендации таблетки и свечи, а сегодня у меня нет никаких выделений, и нечего и не мажет, из за чего этого может быть, фото выписки прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут закончиться и заново начаться, пока рекомендуется просто наблюдение. Выделения в норме могут быть от 4 до 8 недель. Не переживайте, матка постепенно сокращается и это нормально
Елена Федоровна,
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не патология, даже не переживайте, матка ещё будет периодически сокращаться и опорожняться, пугаться не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, послеродовые выделения могут быть еще с разной периодичностью и интенсивностью в течении 6-8 недель после родов , матка еще будет сокращаться. Если вас что то будет смущать в любой момент можно обратиться к гинекологу для осмотра
Принятый ответ
Добрый день! Послеродовый период длится шесть недель. И в течение этого времени могут идти кровянистые выделения из половых путей (лохии). Они могут заканчиваться и возобновляться вновь , это нормально.
Если кормите грудью, почаще прикладывайте малыша к груди. Во время гв выделяется гормон окситоцин, который способствует сокращению матки.
По возможности, лежите на животе , это также способствует сокращению матки.
На данный момент рекомендовано только наблюдение.
Лейсан Фавадисовна, спасибо
Мы на ИВ, сейчас вот приходит такие слизистые желтовато прозрачные
Значит все хорошо, не волнуйтесь.
Лейсан Фавадисовна, немного с запахом, это нормально? Меня просто когда первый раз чистили, такой был запах гнойности
Здравствуйте! Выделения всегда будут с запахом. Обычно , это запах крови , железа.
Вам антибиотики назначали ?
Лейсан Фавадисовна, да.
В больнице 5 дней лежала
Капали тоже
Сейчас ставлю свечи
По назначению
Индометацин
Флуомизин таблетки
В таком случае нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь это абсолютно нормально, в послеродовом периоде выделения в норме могут быть до двух месяцев. При этом они могут изменяться по интенсивности и количеству. Если при этом прокладка не заполняется полностью за 1,5-2 часа нет повода для беспокойства, контроль узи в динамике.