Беременность 11 недель, плохой мазок

Добрый день! Беременность 11 недель. Сдала мазок на флору, ничего не обнаружено, но лейкоцитов огромное количество, гинеколог сказала, что воспаление и назначила свечи гексикон, но в мазке ничего не обнаружено, не очень понимаю что мы лечим? Может мне сдать еще что-то? Помогите пожалуйста, мазок прикреплю

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности увеличивается количество лейкоцитов, это абсолютно нормально и не значит что есть какая-либо патология, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то действительно Никакое лечение не требуется, Потому что это не инфекция

Здравствуйте!

В период беременности может наблюдаться физиологичное увеличение лейкоцитов , как в крови , так и в мазке .

Вам нужно отталкиваться от своего самочувствия : есть ли зуд , жжение , неприятный запах из влагалища ?

Если нет , ничего лечить не нужно . 🌺

Здравствуйте! Сдайте бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам или фемофлор-16. Если по результатам все будет в норме, то лечение не потребуется. Жалоб нет в настоящее время на выделения?

Здравствуйте,большое количество лейкоцитов не всегда означает, что есть воспаление, они могут повышаться на фоне сниженного иммунитета, после полового акта, могут быть физиологической особенностью, если нет жалоб на зуд и жжение, в лечении нет необходимости

Здравствуйте, при отсутствии жалоб, повышееие лейкоцитов в мазке обычно не требует лечения, так как оейкоциты это нормалтные иммунные клетки. Но, учитывая тот факт, что норма лейкоцитов до 40 , а у вас в разы превышает значение лучше дообследоваться, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор -16 и бак. посев из влагалища. И уже по результатам, если потребуется, то пролечиться