Консультация рентгенолога /

Объясните заключение мрт — вопрос №307424

Я сделала мрт илеосакральных сочленений:суставные щели илеосакральных сочленений не равномерной ширины,обычных очертаний,суставные поверхности конвергируют кзади,контуры суставов четкие и непрерывные ,суставной хрящ неравномерной толщины,в субхондральных отделах жировая дистрофия(cтруктурные изменений больше выражены в левом илеосакральном суставе) участков отёка и костной деструкции не выявлено. Заключение: мр- данных за наличие активного сакроилеита не получено. Вот я не понимаю заключение так как у меня 11 лет был правосторонний и левосторонний сакроилеит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Добрый день. То что было много лет назад привело к описанным в первой половине протокола изменениям. На текущий момент "МР-данных за наличие активного сакрилеита не получено", т.е. прямо сейчас признаков острого / активного / требующего лечения сакроилеита нет.