Непонятный дискомфорт в области крестца
уже как год время от времени беспокоит дискомфорт в области крестца или поясницы, такое чувство что внутри есть что-то лишнее. Болей нет, двигаться могу свободно, а именно ощущение чего-то лишнего и это вызывает дискомофорт. Был у невролога она меня постукала везде , поприседал и тд и тп , посмотрела диск с МРТ, сказала что там нету никакого сакроилеита ( прикладываю результат МРТ) и люди с таким диагнозом испытывают довольно сильные боли. Проверялся по мужской части (трузи) там тоже все нормально Врач прописала мидокалм 150 перед сном 1 месяц Аэртал 2р в день мукосат уколы и Л лизин эсцинат в капельнице И сказала проверить кровь на хламидии, потому что это может быть основным заболеванием Скажите корректное ли лечение выписала невролог? просто капельницы она выписала у нее в клинике и они недешевые, боюсь что просто хочет заработать денег.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие вам выписали капельницы?
Анастасия Юрьевна, сказала сначала провериться на хламидии, а потом будем делать л лизин эсцинат
Эти капельницы точно развод на деньги. Этот препарат не имеет доказанной эффективности
Анастасия Юрьевна, что можете сказать по протоколу МРТ?
Если ревматолог исключил сакроилет, то скорее какие-то неспецифические изменения. Я бы проконсультировалась с нейрохирургом и уже по его рекомендациям действовала дальше
Анастасия Юрьевна, у меня есть выраженное варикоцеле слева, может ли оно вызывать этот дискомфорт, расширяя вены в тазу?
На этот вопрос я ответить не могу, вам необходимо уточнить у уролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Л-лизина эсцинат противоотечная терапия, если отек все-таки есть, значит сакроилеит исключить нельзя.
Вообще нужна консультация ревматолога еще, сдать ревматоидный фактор, с-реактивный белок, асло, аццп.
Марина Алексеевна, есть диск, могу прикрепить если надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сомнительные рекомендации
Нужен конкретный диагноз и к нему клинические рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как дискомфортные ощущения имеются и в крестцовой области, рекомендую исследовать крестцово-копчиковый отдел позвоночника. В представленном вами описании МРТ нет ни слова о крестце.
Клиники сакроилиита не рассказываете.
Если нет каких либо структурных изменений в копчике, то, вероятнее, эти ощущения связаны с мышцами, исходят от них. Советую сидеть на мягких поверхностях, спать на ортопедическом матрасе, не поднимать тяжести, делать ЛФК для мышц спины, ног, пресса, массаж спины.
Если неприятные ощущения «напрягают»: кинезиотейпы на эту область, аппликатор Лепко, аналгезирующий пластырь.
Капельницы в вашей ситуации абсолютно не к чему.
Принятый ответ
Здравствуйте А скажите кт крестцово подвздошных сочленений выполнялось ?