Отёк Квинке во время занятий спортом

Добрый день Мне 37 лет. Занимаюсь спортом и танцами. Заметила, что во время тренировок, если выполняю элементы вниз головой, опухает лицо: губы, веки. А сначала чувствую зуд кожи головы. Но так бывает не всегда. Когда бывает, когда нет. Не могу выследить логику отека. У меня часто бывает крапивница сама по себе. В чем может быть причина , когда отёк случается на тренировке?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
В основе крапивнице лежат проявления на коже волдырей разного цвета (от бледно-розового до багрового), сопровождаемое кожным зудом, бледнеющих при надавливании и исчезающих в течение 24 часов.
В большинстве случаев крапивница появляется внезапно и исчезает бесследно в течение 24 часов, конечно, она может возвращаться.
При крапивнице могут быть ангиоотеки, поэтому вероятно, что отеки связаны как раз с крапивницей.
Крапивница обычно хорошо поддается лечению, включающего антигистаминные препараты 2го поколения в дозировке согласно официальной инструкции к препарату (цетиризин, левоцетиризин, лоратадин, дезлоратадин и другие) . При сохранении симптомов при приеме стандартных дозировок, возможно увеличение дозировок.
Если крапивница (высыпания и отеки) беспокоят больше 6 недель, то можно говорить уже о хронической крапивнице. Обычно при хронической крапивнице рекомендуется сдача общего анализа крови, общего IgE, Срб, Ттг, Ат к ТПО.

Обычно рекомендуется отследить взаимосвязь крапивницы с физическими факторами (холод, тепло, травматизация кожи, стресс, физические упражнения).