Острые боли в низу живота
Добрый вечер. У меня пять месяцев назад нашли апоплексия левого яичника, сейчас появилась острая боль с левой стороны в низу живота отдаёт боль на весь низ живота, даже руку положить задеть не могу из-за болей сегодня несколько раз понималось давление 101/66/125 холодный пот, тошнит, головокружения. Что делать?
Принятый ответ
Описанные вами симптомы требуют
срочного медицинского внимания. Острая боль внизу живота слева, особенно с учетом истории апоплексии яичника, может указывать на повторную апоплексию или другие серьезные состояния, требующие неотложной помощи.
Сочетание следующих симптомов особенно тревожно:
- Сильная боль, усиливающаяся при прикосновении (признак раздражения брюшины)
- Колебания артериального давления
- Холодный пот
- Тошнота
- Головокружение
Эти признаки могут свидетельствовать о внутреннем кровотечении, перекруте яичника, разрыве кисты или других острых состояниях, требующих экстренного вмешательства.
Настоятельно рекомендую немедленно вызвать скорую помощь или обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи. Не принимайте обезболивающие препараты до осмотра врачом, так как это может затруднить диагностику.
Обезбаливающие препараты мне давно не помогают я их не пью, мне до этого гинеколог говорила прийти на повторное УЗИ в мае я думала до терплю, муж меня хотел в приёмное отделение увезти или скорую вызвать, опять же я думала до терплю. То есть терпеть не стоит
Потому что я около недели не сплю практически максимум три часа за сутки сплю, из-за боли.
Добрый вечер. Изучила ваше мрт и анализы.
Длительная боль в плече, усиливающаяся со временем, в сочетании с повышенными уровнями мочевой кислоты и С-реактивного белка (СРБ) может указывать на несколько состояний:
1. Подагрический артрит повышенная
мочевая кислота характерна для подагры, которая может поражать не только суставы стоп, но и плечевой сустав.
2. Воспалительный процесс - повышенный СРБ указывает на воспаление в организме. Это может быть:
- Тендинит (воспаление сухожилий) Бурсит (воспаление суставной сумки) - Ревматоидный артрит
- Остеоартрит с воспалительным компонентом
3. Синдром ротаторной манжеты - частая причина хронической боли в плече, особенно если боль усиливается при определенных движениях.
остеартроз суставов, при котором происходит
постепенное разрушение хрящевой ткани.
На этой стадии характерны:
- Периодические боли при физической нагрузке
- Незначительное ограничение подвижности сустава
- Минимальные изменения на рентгенограмме (небольшое сужение суставной щели)
- Отсутствие выраженной деформации сустава
Лечение остеоартроза 1 степени включает: 1. Нефармакологические методы:
Контроль веса (снижение нагрузки на
суставы)
- Лечебная физкультура для укрепления мышц вокруг сустава
- Физиотерапия (магнитотерапия, лазеротерапия)
- Ортопедические приспособления при необходимости
2. Медикаментозная терапия: - НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) при обострениях
- Хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин)
- Местные средства (мази, гели с противовоспалительным эффектом)