Консультация гинеколога /

Острые боли в низу живота — вопрос №3074400

Добрый вечер. У меня пять месяцев назад нашли апоплексия левого яичника, сейчас появилась острая боль с левой стороны в низу живота отдаёт боль на весь низ живота, даже руку положить задеть не могу из-за болей сегодня несколько раз понималось давление 101/66/125 холодный пот, тошнит, головокружения. Что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эпилепсия

Терапевт
Описанные вами симптомы требуют
срочного медицинского внимания. Острая боль внизу живота слева, особенно с учетом истории апоплексии яичника, может указывать на повторную апоплексию или другие серьезные состояния, требующие неотложной помощи.

Сочетание следующих симптомов особенно тревожно:

- Сильная боль, усиливающаяся при прикосновении (признак раздражения брюшины)

- Колебания артериального давления
- Холодный пот

- Тошнота

- Головокружение

Эти признаки могут свидетельствовать о внутреннем кровотечении, перекруте яичника, разрыве кисты или других острых состояниях, требующих экстренного вмешательства.

Настоятельно рекомендую немедленно вызвать скорую помощь или обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи. Не принимайте обезболивающие препараты до осмотра врачом, так как это может затруднить диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Обезбаливающие препараты мне давно не помогают я их не пью, мне до этого гинеколог говорила прийти на повторное УЗИ в мае я думала до терплю, муж меня хотел в приёмное отделение увезти или скорую вызвать, опять же я думала до терплю. То есть терпеть не стоит

Клиент
Потому что я около недели не сплю практически максимум три часа за сутки сплю, из-за боли.
Терапевт
Добрый вечер. Изучила ваше мрт и анализы.

Длительная боль в плече, усиливающаяся со временем, в сочетании с повышенными уровнями мочевой кислоты и С-реактивного белка (СРБ) может указывать на несколько состояний:
1. Подагрический артрит повышенная
мочевая кислота характерна для подагры, которая может поражать не только суставы стоп, но и плечевой сустав.

2. Воспалительный процесс - повышенный СРБ указывает на воспаление в организме. Это может быть:

- Тендинит (воспаление сухожилий) Бурсит (воспаление суставной сумки) - Ревматоидный артрит

- Остеоартрит с воспалительным компонентом

3. Синдром ротаторной манжеты - частая причина хронической боли в плече, особенно если боль усиливается при определенных движениях.
остеартроз суставов, при котором происходит
постепенное разрушение хрящевой ткани.

На этой стадии характерны:

- Периодические боли при физической нагрузке

- Незначительное ограничение подвижности сустава

- Минимальные изменения на рентгенограмме (небольшое сужение суставной щели)

- Отсутствие выраженной деформации сустава

Лечение остеоартроза 1 степени включает: 1. Нефармакологические методы:

Контроль веса (снижение нагрузки на

суставы)

- Лечебная физкультура для укрепления мышц вокруг сустава

- Физиотерапия (магнитотерапия, лазеротерапия)

- Ортопедические приспособления при необходимости

2. Медикаментозная терапия: - НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) при обострениях

- Хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин)

- Местные средства (мази, гели с противовоспалительным эффектом)