Слезятся глаза

Здравствуйте.с декабря месяца мучаюсь с глазами,была сухость сжение в глазах,ставили кератоконьюктквит,были ильфитраты,сейчас есть сухость,и появилось слезотечение из внешнего уголка глаза.лечение принимаю которое прописал врач.почему могут течь слезы?

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз с хорошим освещением и последние рекомендации врача с осмотром, если у вас есть.
Сейчас какие препараты используете? Не было ли простуды или воспалений в носу/горле последние несколько дней?

Я прикрепила результаты обследования

Фото прикрепила

Нет я не болела давно очень

По фото не вижу обострения воспаления слизистой оболочки.
На фоне применения гормональных капель может быть усиление сухости в глазах. А слезотечение это защитная реакция на недостаточность слезной пленки.
Стиллавит стоит капать 4-5 раз в день, 3 это мало и на ночь добавить корнерегель на 14 дней.

А как долго они будут слезиться?уже 3 день

Как только начнет восстанавливаться слезная пленка.
С увеличением количества закапываний и восстанавливающим гелем должно быстро вернуться а норму.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на синдром сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель на ночь. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Баларпан-Н-3 раза в день
И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слезы могут течь, потому что организм пытается рефлекторно компенсировать нестабильную слезную плёнку и сухость. Выделяя таким образом слезы в большом количестве, только низкого «качества», которые не удерживаются на поверхности роговицы и быстро испаряются.
Какие капельки сейчас капаете? Гигиену, компрессы выполняете на веки?

Капаю флоас моно и стилавит

Ознакомилась с фото.
Очевидно слезная пленка у Вас нестабильна из-за нарушенной работы мейбомиевых желез. Секрет плохо выделяется из протоков и слезе не хватает липидного компонента, поэтому слеза не удерживается на поверхности глаза, быстро испаряется.
Поэтому рекомендую Вам к Вашему лечению ещё добавить гигиену век. Утром и вечером делать теплые компрессы на веки. В душе/ в ванне распаривайтесь. Если есть возможность, посейщайте баню. Легче будет отходить секрет из желез. После компрессов и распаривания наносите Блефарогель 1 на ресничный край век утром и вечером не смывайте. В течение дня добавьте ещё капли Катионорм(содержит липидный спектр слезы) по 1 кап 4 раза в день после Стиллавита через 5-10 мин. На ночь закладывает ВитаПос или Корнерогель за нижнее веко, постоянно.
Задавайте ещё вопросы 🌸🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото глаза и фото назначений. Флоас моно Вы должны были уже откапать. По убывающей схеме. Сейчас капаете только капли стиллавит? капаете регулярно, не пропускаете закапывания?

Капаю регулярно раз 5 в день точно.мне флоас моно дней на 20 прописали(((

Уточните тогда, пожалуйста, когда был осмотр? Не вижу на фото даты осмотра.

18 марта осмотр ,а флоас моно в19.03 начала капать

Поняла,тогда капаем , конечно, ещё. Я подумала, что в декабре был осмотр, когда и жалобы начались, как Вы написали в тексте вопроса.
Ваши капельки капаем. Стиллавит содержит гиалуроновую кислоту и декспантенол. Поэтому в данном случае целесообразно добавить капли артелак липид Уно или артелак комплит. Что сможете найти в продаже, так как перебои с поставками. По 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 1 месяца. Капли накопительного действия

А артелак всплеск уно и артелак ночной уно не подойдут?что то нет в нашей аптеке

Можно артелак ночной Уно. Они более подойдут по составу. Они более, если можно так сказать, вязкие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слезотечение после перенесенного конъюнктивита или кератоконъюнктивита возникает по причине повышенной Чувствительности роговицы.
В вашему лечению флоас моно и Стиллавит, рекомендуется добавить кератопротектор баларпан.
Баларпан назначается 4 раза в день в течении месяца.
Сначала заказывается флоас моно, через 5-7 мин Баларпан, и через 5-7 мин стиллавит