Здравствуйте ! Сегодня во второй половине дня, мне показалось, что часто хотелось ходить по маленькому, без боли, сейчас себя накрутила, что это цистит, теперь хочется всегда сходить в туалет и вреде немного тянет внизу живота Моча без крови и не мутная , цистита ранее не было Забрали ромашку
Сейчас выпила только канефрон Очень часто хожу в туалет, моча кровавая А если после принятия монурал захочется в туалет? Это цистит или могут быть полипы? Завтра мочу сдам
Это похоже на цистит, полипы можно заподозрить по узи мочевого пузыря. После приема монурала захочется в туалет - чем чаще будете мочиться , тем лучше.
Я в начале марта болела гриппом 2 недели Вчера был половой акт, но партнер постоянный Кровь сейчас коричневая это плохо, была красная Я теперь переживаю вдруг обращование какие-то (
Здравствуйте! По описанию острая инфекция мочевыводящих путей. Эффективным считается при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе рекомендовано сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При подтверждении инфекции мочевыводящих путей по результатам обследования, эффективным считается - монурал (фосфомицин) 3г однократно, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то в таких случаях рекомендуют начинать Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность 7 - 10 дней, Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Рекомендовано соблюдать обильное питьё, можно ещё порекомендовать урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, средней продолжительностью в 2 недели и Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи в динамике. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, чтобы исключить дисбиоз влагалища, который считается частой причиной инфекций мочевыводящих путей.
Сейчас выпила канефрон Позже выпью монурал Откуда жто могло взяться? Моча с красной кровью Мочу только завтра Я очень переживаю Может в приёмный покой обратиться?
Доброго времени суток. Далеко не факт что цистит. Возможно просто ситуационная гиперактивность. Лучший вариант в вашем случае это сдать общий анализ мочи. Со стороны ЖКТ и гинекологии проблем нет? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Здравствуйте! Половой контакт был на кануне не защищённый, половой партнёр постоянный, в марте в начале болела гриппом, по гинекологии аденомиоз,. Ощущение было какбудто тонус и напряжение внизу. А гиперпктивность это опасно?
На фоне вирусной инфекции тоже бывает. Можно в подобных случаях Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день 2-4 недели. Нейромидин по 1 таб 2 -3 раза в день в течение месяца.
Анализ мочи активно воспалительный, но обращает внимание ещё большое количество эритроцитов, что бывает при МКБ. Необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Ну тогда и остаётся воспаление. Дополнительно при воспалении обычно назначаем уросептики, как вариант Макмирор 2 таб 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней. Отвары мочегонных трав и ромашки.
Добрый день в общем анализе мои признаки воспаления, клинически это цистит с учетом результата обслдеования. Нужно принимать панцеф 400мг в сутки на 7 дней ,уриналгин 200мг 3р в день на 2 дня и нимесил 1 пак 2р в день на 5 дней