Гипотериоз

Здравствуйте мне 24 года меня зовут Мария. два года назад мне поставили диагноз гипотериоз. Я пью тироксин 50 гормоны сейчас в норме ,но я также пью тироксин .мне его всю жизнь теперь пить ?ещё повышен пролактин уже 3 года 854 не могу его понизить ,потому что что аллергия на лекарства .может ли от повышенного пролактина кружится голова ?может быть ли микроаденома ?МРТ не смогла сделать гипофиза ,потому что что аллергия на контраст! Что делать не знаю уже ! Есть и проблемы со спиной !

Здравствуйте. Да,тироксин нужно будет пить всю жизнь,возможно будет меняться дозировка. Можно сделать КТ или МРТ,но без контраста,это будет менеее информативно,но аденому,если она есть,специалисты увидят.

Анна, здравствуйте,врачи говорят нет смысла делать без контраста ! И сказали лечи свою аллергию ,но как я вылечу аллергию на контраст !

Здравствуйте. Если у Вас АИТ, повышены АТТПО и ТТГ более 10, то тироксин нужно будет принимать постоянно. Пролактин нужно смотреть с макропролактином, возможно у Вас нет повышщения активного пролактина, а только стрессовый, который не требует лечения. Головокружение не связано ни с гипотиреозом, ни с пролактином. Проверьте ферритин крови, возможно у Вас есть дефицит железа, который и может давать такие жалобы.

Наталия, повышен и макропралоктин и пролактин

Наталия, ТТГ уже в норме несколько лет

Сколько макропролактин? Цифра в %?

ТТГ имелось с виду до лечения.

Наталия, пролактин 893, пролактин многомерный (пост-ПЭГ) 626

Макропролактин?

Наталия, макропролактин смотреть комментарий
Присутствие значительного количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определяется пролактина меньше 60% от исходного

Какие лекарства принимаете? ОК принимаете?

Наталия, только тироксин 50

Наталия, у меня аллергия на каберголин и достинекс

Такое повышение считается незначительным и при аллергии на каберголин можно не лечить. Микроаденому ищут при повышении пролактина более 1000.

Наталия, спасибо большое за ответ! Но голова точно не кружиться из за пролактина ?

Точно не от пролактина. От его повышения могут быть нарушения цикла, головные боли, но при повышении более 1000.

Наталия, у меня нарушения менструального цикла ,задержки по 1 неделю ,раньше были по 2!

Что на УЗИ малого таза?

Наталия, все хорошо,прижигали правда эрозию

Эрозия не при чем. Есть описание УЗИ?

Наталия, УЗИ есть но у врача ,и делала давно ,записана на 28 сентября только

Нужно сделать УЗИ тогда будет о чем говорить.

Наталия, хорошо спасибо,как сделаю так обязательно напишу , спасибо за а уделённое время