Консультация акушера /

Возможна ли беременность, при ГВ? — вопрос №3075414

Здравствуйте, вчера с мужем был па с презервативом, но в самом конце презерватив слетел, вроде все осталось в нем, но боюсь, а вдруг капелька попала в меня? Дочери 10 месяцев, на ГВ, ночью тоже прикладывается к груди. Что мне сейчас делать, чтобы не допустить беременность?
Месячных ещё ни разу не было после родов.
Экстренную контрацепцию не хочется принимать, т.к ребенок зависим очень сильно от груди, как она без нее будет несколько суток, я не понимаю.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет уверенности в том, что ничего не попало во влагалище при эякуляции, то никто не даст гарантии не наступления беременности. Вариант защиты только один - это экстренная контрацепция