Заболела в беременность
Здравствуйте, меньше месяца назад заболела вирусом, вылечилась, через пару дней снова слегла. Из симптомов, сначала появилась боль в горле потом кашель, потом конъюнктивит и заложило ухо, не помогает промывание, соль полоскать, и тд. Незнаю уже чем лечится, беременность 11 недель, состояние вялое, кашель появился сегодня
Здравствуйте
В Вашем случае прием препаратов должен сводиться к минимуму. При боли в горле полоскание антисептиками (хлоргексидин, фурациллин), солью не рекомендуется полоскать. можно рассасывать леденцы. При температуре выше 38С парацетамол 500 мг 1 таб максимум 4 таб в сутки. В нос промывание солевыми растворами.
В глаза при установленном диагнозе конъюнктивит можно тобрекс 1 капля в оба глаза 2-3 раза в день на 7 дней.
Добрый день. Необходимо сдать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что там уже нужен будет антибиотик. Есть антибиотики, которые можно применять на вашем сроке по показаниям. Но дообследоваться нужно. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло можно полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости. Можно использовать витамин С 1 гр 1 раз в день.