Моя беременность не развивается ?

25.03 мне поставили 4-5 недель Сказали прийти на узи контроль И хгч Хгч сдала но динамика не большая Вчера стали светло-коричневые выделения , приехала в больницу осмотрели , сказали все чисто и показаний к госпитализации нет , сказали можете лечь а можете отказаться так как особых показаний класть вас нет Замерла ли беременность ?

Нет
24 года

Здравствуйте, прирост ХГЧ есть, соответственно беременность развивается, так как на таких цифрах уже не удваивается ХГЧ. Но учитывая выделения всë же рекомендуется выполнить узи желательно там, где предыдущее, чтобы оценить в динамике рост плодного яйца

Здравствуйте загрузила узи последнее после него делала хгч

Принятый ответ

По однократному узи сложно судить, нужно в динамике посмотреть растет ли плодное яйцо. По менструации, когечно, разница большая по срокам, но вполне может быть такое из-за нерегулярного цикла и поздней овуляции

Да цикл у меня было вообще не регулярный последний год

Здравствуйте. Раз есть прирост ХГЧ, значит беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и обязательно принимайте витамины

25.03
Мне поставили не развивающуюся беременность но сказали сделать узи
Сдать хгч и сделать узи 1 числа
Получается одна надежда на узи …

Все верно, всю динамику нужно смотреть только по УЗИ

Меня беспокоят светло коричневые выделения

Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и Нужен контроль УЗИ

Загрузила узи после него делала хгч

Принятый ответ

Нужно пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет понятно

Здравствуйте! После появления плодного яйца на узи развитие беременности оценивается только по нему. Для прояснения ситуации рекомендуется сделать узи омт.

С увеличением срока беременности хгч начинает расти медленно , может и вовсе приостановить рост, что не означает, что с беременностью что-то не так.

Загрузила узи последнее после него делала хгч

На узи срок еще совсем маленький. Обязательно нужно в динамике смотреть еще.

Добрый день, прирост хгч есть. Сдавать его больше нет необходисогти. Сейчас лучше делать узи в динамике,чтобы отследить сердцебиение как признак,что беременность не замершая.. Не забывайте о приеме фолиевая кислота 400 мкг по 1 т 1 раз в день, калия йодид 250 мкг по 1 т 1 раз в день, аквадетрим 1000 ме ежедневно, омега-3.

Данные выделения могут быть связаны с незначительной отслойкой плодного яйца, которое по узи не видно. Не волнуйтесь, спокойная мама= здоровый малыш! Начните прием транексамовой кислоты 500 мг по 1 табл 3 раза в день, утрожестан 200 мг по 1 табл 3 раза в день, магне в6 форте по 1 табл 3 раза в день.

Загрузила узи где мне поставили неразвивающуюся

После него делала хгч

Принятый ответ

Прирост хгч к сожалению недостаточный,по узи сердцебиение не обнаруживают, и срок уже очень мал по сравнению со сроком менструации. Вероятнее всего она действительно замершая. Вам нужно госпитализироваться в гинекологиечкий стационар.

Мой менструальный цикл совсем нерегулярный был последний год даже больше
Поэтому я даже не могу точно сказать когда была овуляция и так далее

Здравствуйте.
Нет, на данный момент нет никаких поводов, чтобы так утверждать.

Обычно, в подобных ситуациях рекомендуется отследить динамику по УЗИ, примерно, через 7-8 дней. Если за это время плодное яйцо увеличится в размерах и в нем появятся новые структуры, то беременность развивается

А из за чего могут быть светло коричневые выделения ? Я переживаю за это

Загрузила узи
После него делала хгч

Принятый ответ

Вероятно, что есть угроза прерывания беременности