Язвы и эрозии в желудке! Делали ФГС 2 раза, дожили в больницу ставили капельницы, ни помогло, только немного состояние лучше стало. Подскажите препараты, которые лечат, заживляют язвы
Язвы и эрозии в желудке! Делали ФГС 2 раза, дожили в больницу ставили капельницы, ни помогло, только немного состояние лучше стало. Подскажите препараты, которые лечат, заживляют язвы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно назначают терапию по следующей схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме продолжительностью не менее 8 недель (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Гастропротектор висмута трикалия дицитрат, например, де-нол по схеме в инструкции не менее 8 недель
Также при такой картине обычно рекомендуют дообследование в виде дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ПЦР на наличие хеликобактерного антигена, учитывая то, что основная причина эрозий - это хеликобактерная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте! Для заживления язв и эрозий в первую очередь лечат причину - если это хеликобактер, то эрадикационная терапия антибиотиками. На него можно сдать кал.
На данный момент для заживления можно принимать:
- Разо 20 мг за полчаса до еды 1 месяц
- алмагель натощак 2 раза в день 5 дней ( антацид)
- Ребагит по 1 т 3 раза в день 1 месяц - противовоспалительный препарат
Щадящая диета!