Переход с серенаты на золофт

Здравствуйте. Принимаю серенату год в дозе 100. трев-депресс.сост. агорофобия, неврозоподобн.состояние, ПА. Сейчас такое состояние как будто не до конца справляется серената с проявлениями моего диагноза. Когда неделю попробовала утром добавить 1/4 феназепама вроде как увереннее, спокойнее себя чувствовала и дома и на улице. врач предложил увеличить дозировку до 125 мг серенаты. А может попробовать оригинальный ЗОЛОФТ?

гипертония, пароксизмальн.желудочк.тахикардия, колит, мигрень.
60 лет

Здравствуйте! Если через 2-4 недели от начала приема 100 мг Серенаты эффект выражен недостаточно, обычно рекомендуют именно повышение дозы, так как 100 мг является минимальной терапевтической дозировкой. Смена производителя значительной роли не сыграет, препараты практически идентичны по действию, разница отмечается обычно только в побочных эффектах