Консультация уролога /

Гемоглабин в моче — вопрос №3077163

Девочке 5 лет. Десять дней назад проводили цистоскопию и 4 инстилляции в мочевой пузырь. Вчера сдали ОАМ, все показатели в норме, кроме гемоглабина.... Насколько это опасно?

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом обследования. Гемоглобин в моче при отсутствии эритроцитов, не опасно. И самого воспаления по общему анализу мочи не выявлено. Симптомов никаких нет у девочки сейчас? Узи почек и мочевого пузыря проходили?
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ... По цистоскопии сказали, поставили диагноз фолликурный цистит..... Никаких жалоб нет, температура в течение дня 36.6-36.9(если в телефон играет).... Узи почек проходили правая лоханка 8 мм, у нас рецидивирубщая инфекция в течение 7 последних месяцев.... Но гемоглабин впервые.... Но это не может говорить о внутреннем кровотечение?..... После цистоскопии крови в моче не было, ну во всяком случае ее глазом было не видно..... И такой вопрос может ли гемоглабин быть после инстилляции, посондняя была 6 дней назад

Уролог, Андролог
Тогда бы были повышены и эритроциты и при кровотечении визуально бы видели кровь в моче.
Да, после инстилляции тоже может быть. Рекомендован контроль общего анализа мочи с соблюдением правил сбора.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, обязательно сдадим ОАМ повторно..... Надеюсь улучшится
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени.
Никакой опасности нет. По поводу чего проводили обследование и лечение? Что послужило поводом для обследования? До цистоскопии анализ мочи уже сдавали? Что по жалобам на настоящий момент?
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер).... Плановая госпитализация, из за рецидивов имвп... Цистоскопия показала фолликулярный цистит были назначены инстилляции 7 шт, но смогли сделать только 4 так как там подхватили орви и были выписаны. По узи правая лоханка 8 мм
Клиент
Владимир Александрович, при рецидивах лейкоциты были более 100, эритроциты до 13 но гемоглабина никогда не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда вообще ничего тревожного!
Можно успокоиться. Нет повода для волнения.
Клиент
Владимир Александрович, огромное спасибо за ответ! Успокоили
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый евечр.Анализ мочи спокойный.Гемоглобин может быть в том или ином количестве,так как в норме эритроциты допустимы до 3-5 в поле зрения.
В связи с ч ем выполнялась цистоскопия?Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Цистоскопию выполняли из ща рецидивов имвп, по результатам цистоскопии фолликулярный цистит, были назначены 7 инстилляций но сделали только 4,так как подхватили орви и нас выписали... Последняя инстилляция была 6 дней до анализа.. Возможен ли гемоглобин из за них? Сейчас жалоб нет... После инстилляций пропал ночной энурез и стали всегда сухие трусики....
Андролог, Уролог
Тут больше вариант нормы по анализу,нежели отклонения.Не вижу повода длоя переживаний.