Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы. Жалоб никаких нет. Хронических заболеваний нет.

Принятый ответ

Добрый вечер! Я внимательно изучила приложенные анализы
1) Ферритин - депо железа в норме.

2) Снижена ширина распределения эритроцитов по обьему. Такое возможно на фоне дефицита фолиевой кислоты (В9), а также цианокобаломина (В12)

3) Изменение показателя тромбоцитарных индексов ( средний объем тромбоцитов, ширина распределения клеток по объему) не имеет диагностического значения при нормальном значении тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Наталия Дмитриевна, я врач терапевт инфекционист. В общем анализе крови значимых отклонений не выявлено. Ферритин на хорошем уровне.
По какому поводу сдавали анализы? Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет. Сдавала в профилактических целях, планирую беременность.

В таком случае могут быть назначены витаминные препараты содержащие фолиевую кислоту, витамин Е для подготовки к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Незначительные отклонения в общем анализе крови, которые имеют место быть не несут диагностически значимого процесса. Ферритин так же в норме. Не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам: уровень ферритина достаточный (отражает запасы железа в организме), снижена чуть относительная ширина распределения эритроцитов и тромбоцитов по объему, но клинически не значимо. Тромбоциты, эритроциты в пределах референсных значений. Признаков воспаления, анемии нет. В целом, ничего критичного. Не волнуйтесь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Клинический анализ крови у вас в норме. Изменения эритроцитарных индексов при нормальном уровне ферритина не имеет диагностического значения. Если остались у вас вопросы, то с удовольствием отвечу.

Добрый вечер.

Ознакомилась с Вашими анализами.
Эритроциты, гемоглобин, гематокрит-норма.
MCV-норма
MCH-норма
MCHC снижен, такое может быть на фоне течения гипохромии.
Также и снижение RDW-CV.
PDW немного снижен, но мы смотрим на уровень тромбоцитов-они в норме, при их норме, тромбоцитарные индексы в отклонениях не имеют клинической значимости.
Ферритин-норма, исключает течение железодефицита и анемии.

В данном случае, эффективным будет сдать:
ОЖСС
Трансферрин
Витамин В9 и витамин В12.
При их дефиците может снижаться MCHC и отно.ширина распределения эритроцитов по объему