Консультация венеролога /

Гонококк обнаружили по мазку — вопрос №3078225

Была у гинеколога на плановом осмотре,брали мазки в итоге пришли с положительным гонококком,в браке с мужем 11 лет измен не у меня не у него.Доктор утверждает что только через партнера можно заразиться.Может ли эта болезнь быть больше 12-13 лет без симптомов?9 лет назад были роды ,скорее всего тогда могли бы тоже обнаружить.

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Выявлено ИППП. Для исключения ошибки рекомендуется пересдать анализ в другой лаборатории. Но как правило результат бывает достоверный. Лечатся в таких случаях оба половых партнёра в обязательном порядке. Для этого рекомендуется посетить КВД для дополнительного обследования назначения антибиотиков.
А после окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если оба партнера уверены на 100, что других половых контактов не было, тогда есть смысл пересдать этот анализ. Я бы сделала это в другой клинике, чтобы убедится в достоверности результата. В случае положительного повторного анализа - обратится а Кожвендиспансер Вашего горда для назначения лечения. Эта инфекция успешно лечится.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Гонококковая инфекция передается половым путем. Положительный результат может быть ошибкой лаборатории . Рекомендуется пересдать анализ в другой лаборатории для достоверности результата .
При вновь положительном анализе рекомендуется лечение у дерматовенеролога в КВД.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории, оба. Пр и положительном анализе нужно обратиться для лечения обоим в КВД. Инфекция излечима. Лечится антибиотиками. Затем нужны контрольные анализы после лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скрытое бессимптомное течение заболевания возможно. Для того чтобы подтвердить или исключить гонорею наиболее эффективным методом диагностики является мазок методом ПЦР, данный анализ сдают оба половых партнера.
Пересдайте с мужем данный анализ, при повторном положительном анализе рекомендовано лечение обоих партнёров.
Перед исследованием рекомендовано исключить половые контакты, не мочиться в течение 3х часов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По анализу - гонорея. Анализ ПЦР - высокоточный, но лабораторные ошибки никто не отменял. Обязательно пересдайте анализ.

При подтверждении анализа - лечения обоим партнерам обязательно.
При неосложненном течении:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся оба половых партнера

Диагностика ислеченности:
Мазок ПЦР через 30 дней
Клиент
Получается,как пройду лечение от своего гинеколога.Через 30 дней сдать повторно мазок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, через 30 дней от окончания лечения антибиотиком
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
Здравствуйте! Возможно, это - не гонорея , а др. ИППП, возможно есть сопутствующие ИППП. Нужно обратиться к венерологу и обязательно пройти обследование, а потом контроль. Для лечения гонококковой инфекции нижнего отдела мочеполовой системы ( неосложненной) используется: - однократный прием - "цефиксим " 400 мг - 1 таб. - Однократно внутрь. Будьте здоровы!)