Что вас беспокоит?
Велгия, дозы
Врач назначила велгию. Уколола в прошлый вторник впервые. Потошнило после укола только в тот вечер. И всё. Ни снижения аппетита, ни снижения веса не происходит. Мне следующую дозу ставить больше, чтобы лекарство влияло на меня?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Для семаглутида (Велгия) принята схема 4 недели 0,25 мг - 4 недели 0,5 мг - 4 недели 1,0 мг. Согласно инструкции по медицинскому применению, не рекомендуется форсировать эту схему и раньше переходить на повышенную дозу, во избежание появления выраженных побочных эффектов.
Всё эффекты - ожидаемые или побочные могут не проявляться на стартовой дозу препарата, но она важна для адаптации организма.
Спасибо за ответ. Значит, пока не буду повышать дозу.
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 3 ответа
- 24 Июня 16 ответов
- 13 Июня 7 ответов
- 11 Марта 12 ответов
- 3 Октября 20254 ответа
- 16 Июня 202518 ответов
- 3 Мая 20255 ответов
- 9 Декабря 20245 ответов
- 24 Сентября 20247 ответов
- 21 Марта 20231 ответ